Информационные разделы Справочник Районы города

Благодаря субсидиям из городского бюджета в Рязани проведено диагностическое обследование 94 лифтов

По итогам обследования комиссия выявила 71 лифт, требующих того или иного ремонта, который был выполнен. Денежные средства для проведения данных видов работ были выделены администрацией города.

В связи с изменениями федерального бюджетного законодательства был разработан порядок предоставления субсидий, как для диагностики лифтов, так и для выполнения последующих ремонтных работ. Согласно ему, получение финансовых средств стало возможно при условии софинансирования работ собственниками помещений. Жильцам необходимо было внести 1% от общей стоимости диагностики или последующего ремонта лифтового оборудования.

На сегодняшний день диагностика и восстановительные работы лифтового оборудования в городских многоквартирных домах продолжаются.

28 июля 2009