Информационные разделы Справочник Районы города

Управлением административно-технической инспекции администрации города Рязани за первое полугодие по устранению нарушений выписано 6419 предписаний

Ежедневно специалистами проводились обследования городской территории, в ходе которых был выявлен ряд нарушений в части благоустройства города, размещения временных строений и рекламы, проведения земляных работ и землепользования. По каждому отдельному случаю ответственному лицу, как физическому, так и юридическому, вручалось предписание.

В случае грубого нарушения или отказа устранять данное нарушение правил благоустройства города, чистоты и порядка специалистами управления АТИ составлялись акты. Так, за указанный период было выписано 70 актов за парковку автотранспорта на «зеленых» зонах, 74 - за нанесенные надписи на фасадах зданий и сооружений, 161 - за несвоевременную уборку снега, 52 - за нарушение правил производства земляных работ на центральных улицах города, 47 - за самовольное размещение торговых киосков и павильонов, сезонных кафе, 160 - за незаконное размещение объектов наружной рекламы на территории города.

За данный период рассмотрено 698 жалоб и заявлений граждан, организаций. Проведено 411 совместных рейдов с различными ведомствами и структурными подразделениями администрации города.

23 июля 2009