Информационные разделы Справочник Районы города

20 июня впервые в городе пройдет межрегиональный фестиваль современной молодежной культуры «R.Oka FEST»

Фестиваль проходит в рамках Года молодежи. Он откроет неделю празднования Всероссийского Дня Молодежи в Рязани. Организаторами фестиваля выступает брэйк-данс команда «Chief Rocka» (г. Рязань) при участии и поддержке администрации города Рязани, Рязанского Регионального отделения ВПП «Единая Россия», Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», группы «Креативная сила», арт-группы «Керосин».

Партнеры фестиваля - ТРЦ «На Соборной», информационное агентство «7 новостей», бюро рекламы «Компот».

В рамках фестиваля получат реализацию инициативы молодежи из разных регионов страны по трем направлениям: спорт, музыка, искусство. Пройдут соревнования по брэйк-дансу, стритболу; свое мастерство покажут роллеры, скейтеры и представители других молодежных видов спорта; на сцене выступят музыкальные группы, исполняющие в стилях фанк, джаз, рок, состоится «битва диджеев»; представят свое искусство мастера настенного рисунка в стиле граффити; будут презентованы проекты молодых дизайнеров. Также пройдут соревнования на исполнение лучшего трюка на велосипедах, конкурс «говорунов», уличный баскетбол, конкурс мастерства барменов.

Открытие фестиваля состоится в 14.00 на площадке перед ТРЦ «На Соборной». Награждение победителей пройдет в два этапа - d 19.00 и в 22.00. Закрытие фестиваля - в 22.45.

17 июня 2009