Информационные разделы Справочник Районы города

Накануне Дня России в Рязани чествовали лучших людей города

Торжественное мероприятие «Рязань - душа России», посвященное Дню России, прошло в концертном зале имени С.А.Есенина.

В рамках праздника были награждены победители городской социальной акции «Люди года - люди города». Она прошла в Рязани в третий раз. В этом году ее победителями стали молодые рязанцы, которые уже в свои года успели внести значительный вклад в развитие города. Среди номинантов - врачи, многодетные родители, спортсмены, учителя, актеры, студенты, музыканты, молодые ученые. Это событие, как подчеркнул глава администрации Рязани Олег Шишов, - ключевое в городской жизни и, в частности, среди праздничных мероприятий. Ведь награды получили рязанцы, чей труд был отмечен уважаемыми деятелями города.

«Город должен знать своих героев, - отметил глава администрации города Олег Шишов. - Очень хотелось бы надеяться, что для молодого поколения ребята, победившие в конкурсе, станут примером и неким флагманом, за которым хочется идти, за которым стоит тянуться. Я поздравляю всех, кто стал победителем акции «Люди года - люди города». Счастья вам, здоровья, благополучия, дальнейших успехов, плодотворной работы на благо нашего родного города!»

Победители городской социальной акции «Люди года - люди города» получили из рук главы администрации города Олега Владимировича Шишова памятные дипломы и цветы.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие молодежные коллективы Рязани.

15 июня 2009