Информационные разделы Справочник Районы города

Ямочный ремонт проведен на 93 улицах

Ремонтные работы в Рязани начались ранней весной. В апреле и марте на городских проезжих частях осуществлялась  реставрация дорожного покрытия с применением технологии литого асфальтобетона, работы  при которой разрешается производить при температуре до минус 10 градусов.

Это позволило сразу после таяния снега достаточно оперативно привести наиболее аварийные участки рязанских дорог  в соответствие с требованиями безопасности.

С наступлением тепла на проезжих частях рязанских улиц стали укладывать уже «горячий асфальт». На сегодняшний день отремонтировано 9000 квадратных метров покрытия, это почти  105 километров дорог. Асфальт восстановлен на 93 улицах. В ближайших планах - выполнение ремонта еще на более чем 4000 квадратных метров.

В середине лета стартуют работы и по капитальному ремонту ряда улиц. Утверждены проекты в соответствии с которыми намечено обновление не только дорожного полотна, но и тротуаров, будет установлен бордюрный камень, знаки, нанесена разметка на проезжую часть. В ряде случаев, как, например, на улице Дзержинского, одновременно с реконструкцией дороги планируется и строительство ливневого коллектора.

3 июня 2009