Информационные разделы Справочник Районы города

183 муниципальных учреждения и предприятия Рязани участвуют в организации общественных работ

В целях оказания содействия занятости населения в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «О дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда Рязанской области в 2009 году» составлен перечень общественных работ. На сегодня на базе 183 муниципальных предприятий и учреждений Рязани на различных видах работ можно задействовать 2407 рязанцев.

Общий объем финансирования данной программы по областному центру составит 81,8 млн. рублей, из них 12,2 млн. рублей планируется направить на опережающее обучение, 67,5 млн. рублей - на организацию общественных и временных работ и 2,1 млн. рублей - на развитие малого предпринимательства. Финансирование будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета и средств областной казны.

Основными видами общественных работ в городе Рязани определены: благоустройство и озеленение территорий; подсобные работы по эксплуатации коммунального хозяйства и строительству объектов социально-культурного назначения; косметический ремонт зданий; уход за больными и уборка палат в стационарных помещениях учреждений здравоохранения; ремонт и содержание автомобильных дорог
3 июня 2009