Информационные разделы Справочник Районы города

Инспекционную проверку городских пляжей провели 26 мая представители администрации Рязани, сотрудники городского МУ «Управления по делам ГО и ЧС города Рязани» и специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Рабочее совещание, посвященное подготовке пляжей к летнему периоду, прошло в администрации Рязани накануне. Арендаторы зон отдыха, которые также присутствовали, на встрече были официально уведомлены о необходимости подготовить пляжи к открытию.

Рейд начался с пляжа на Борковском карьере. Требования по вводу в эксплуатацию этого пляжа, по оценке комиссии, выполнены полностью. Так, к примеру, произведена санитарная уборка территории, выравнивание рельефа дна озера, установлено крупногабаритное оборудование, закуплены шезлонги, зонтики, урны, организована контейнерная площадка для вывоза мусора. С наступлением теплой погоды на территории данного пляжа будут работать спортивная и детская площадка, а также организовано дежурство спасателей, милиции и медицинского персонала.

В срок завершились и подготовительные мероприятия на Ореховом озере. Эта зона отдыха находится  в муниципальном ведении. Ответственным исполнителем назначено муниципальное предприятие  «СДСУ».  Как и на Борковском карьере, водолазы обследовали дно, были взяты пробы воды. Отремонтировано и установлено пляжное оборудование, организован вывоз мусора. На пляже Орехового озера с началом купального сезона будут также работать медперсонал и спасатели.

По итогам инспекционного рейда   комиссия подписала акты проверки готовности пляжей для проведения купального сезона. Однако официально данные пляжи начнут работать только с 1 июня.

26 мая 2009