Информационные разделы Справочник Районы города

Глава администрации Рязани Олег Шишов подписал распоряжение «О пожарноопасной обстановке в лесах микрорайона Солотча»

Данный документ разработан в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», областным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань». Распоряжение утверждено в целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, обеспечения безопасного проведения летнего отдыха детей в микрорайоне Солотча.Согласно документу период с 12 мая по 1 октября 2009 года считается пожароопасным сезоном в лесах, на торфяниках и землях Солотчи. В течение этого времени в лесном массиве запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ. Отделу государственного пожарного надзора города Рязани предложено организовать проверку противопожарного состояния лесов, санаториев, баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, учебных и дошкольных учреждений микрорайона Солотча.

14 мая 2009