Информационные разделы Справочник Районы города

В соответствии с планом организации розничных рынков, утвержденным постановлением Правительства Рязанской области, на территории областного центра предусмотрено размещение одного специализированного сельскохозяйственного рынка - на Первомайском проспекте.

Несмотря на имеющиеся проблемы и трудности экономического характера, управляющая рынком компания создает надлежащие условия для продавцов и покупателей. В целях оказания качественных услуг приобретен танк-охладитель для торговли молоком в розлив, осуществляется перевод торговых мест в капитальные здания, строения, сооружения. Также согласно плану развития рынка намечено строительство торгово-выставочного комплекса общей площадью более 2,5 тысяч кв. метров на 300 торговых мест. Окончание строительства - 2010 год.

В настоящее время на рынке оборудовано 299 торговых мест, в том числе для продажи товаров продовольственной группы - 40, сельскохозяйственной продукции - 259, из которых для сельхозтоваропроизводителей выделено 156 торговых мест.

Для граждан, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства, садоводством и огородничеством, на рынке организовано 130 лотков. Из них 10% выделяется на безвозмездной основе.

20 апреля 2009