Информационные разделы Справочник Районы города

В городской больнице №11 прошла коллегия, на которой подводились итоги за 2008 год управления здравоохранения администрации города Рязани

В ней приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина, заместитель главы администрации города Рязани Сергей Филимонов, депутат областной Думы, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Сергей Исаков,  начальник управления здравоохранения администрации города Рязани Андрей Низов.

По его словам, в амбулаторно-поликлинических учреждениях города за год зарегистрировано 4397404 посещений. Стационарное лечение прошло 92837 больных, в том числе 19990 детей. В родильных домах  города за отчетный период появилось на свет 7666 детей. По сравнению с 2007 годом показатели превысили данные  на 559 новорожденных. Станция скорой и неотложной медицинской помощи в 2008 году отреагировала на 184020 вызовов.

В прошлом году в учреждениях здравоохранения города Рязани  продолжалась  реализация национального проекта  «Здоровье». Активно проводилась дополнительная иммунизация населения. Проведена большая работа по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения, открыты новые корпуса городских больниц №6 и №11.

Кроме того, на коллегии были поставлены задачи на 2009 год. Так, будет продолжена реализация приоритетного национального проекта «Здравоохранение», активизирована профилактическая работа среди населения, оптимизирована организация льготного лекарственного обеспечения населения. Как было отмечено на коллегии, приоритетным направлением на сегодняшний день является также укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, оснащение больниц и поликлиник современным медицинским оборудованием, совершенствование работы службы скорой медицинской помощи.

2 апреля 2009