Информационные разделы Справочник Районы города

25 марта подвели итоги I городской выставки-конкурса детского изобразительного и декаративно-прикладного творчества «Буквица»

Выставка, посвященная Неделе детской книги, была организована в Рязанском центре развития творчества детей и юношества «Созвездие». На ней были представлены работы учащихся учреждений дополнительного образования Рязани, выполненные в технике живописи и графики, росписи и резьбы по дереву, лепки из глины, аппликации, вышивки, кружевоплетения, бисероплетения.

Жюри, в составе которого вошли директор детской картинной галереи Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина В.Д. Покатилов, доцент кафедры культурологиии РГУ им. С.А. Есенина Е.Ю. Ежова, преподаватель детской художественной школы №1 Е.А. Меркушкина, подвели итоги выставки-конкурса в трех номинациях. Победителей объявили на торжественном закрытии выставки. Ими стали:

- в номинации «Аз и буки» - Юлия Конычева (ЦДТ «Приокский»), Марина Серова (центр «Созвездие») и Максим Киселев (Центр туризма и экскурсий);

- в номинации «Дом мудрости» - Настя Невинская (центр «Созвездие»), Яна Шевелева (центр «Созвездие») и Андрей Денисов (Центр туризма и экскурсий);

- В номинации «Страницы истории» - Софья Солдатова (центр «Рязанский оберег») и Анжелика Алексеева (центр «Созвездие»).

Кроме того, жюри выбрало победителей в спецноминациях «С книгой по жизни», «Народная мудрость», «Надежды будущего», «Мастер своего дела». Все  ребята получили дипломы и подарки.

26 марта 2009