Информационные разделы Справочник Районы города

В рамках комплексного благоустройства города администрация Рязани провела рейд по контролю за состоянием придворовых территорий

Среди объектов инспекционной проверки - именно те контейнерные площадки, на содержание которых в префектуры поступает наибольшее количество нареканий от жителей. В ходе рейда было проверено 15 объектов в Советском и Октябрьском районах. За их обслуживание отвечают ЖЭУ №16, ООО «ЖЭУ  - 21», ООО «КОМФОРТ», OAO «МПМК - 3». Как было отмечено в ходе рейда,  в целом состояние контейнерных площадок удовлетворительное.

Тем не менее, ряд нарушений был обнаружен. На улице Новоселов выявлен факт незаконного размещения мусорных контейнеров. Баки переполнены бытовыми отходами. Претензии вызывают и  площадки в центре города, которые обслуживает ООО «ЖЭУ - 21». В большинстве случаев захламленность контейнерных площадок -  итог неорганизованной работы обслуживающих и управляющих организаций. Все факты нарушений были зафиксированы.

Администрация города, как один из собственников помещений в жилых домах Рязани, будет требовать от жилищных организаций исполнения договорных обязательств.

20 марта 2009