Информационные разделы Справочник Районы города

С 16 по 20 марта, во время весенних каникул, во второй раз проходят социально-психологические сборы «Весенние звезды — 2009» для учащихся городских школ из социально незащищенных семей

В сборах принимают участие 25 детей. С ними работают специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика детской безнадзорности и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних».

Программа сборов направлена на создание условий для положительного восприятия учащимися себя и сверстников, активизацию творческого потенциала учащихся, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения, асоциального и противоправного поведения. Участников ждут тренинговые занятия, посвященные обсуждению важных для подростков тем: «Какой я?», «Я - подросток! Я - личность!», «Каким меня видят другие?», «Что меня ждет?», «Я и мое здоровье», а также клубные встречи, индивидуальные консультации и спортивные часы. К работе привлекаются специалисты из организаций и структур, входящих в муниципальную систему профилактики.
16 марта 2009