Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

4 авг
В конце августа в Рязани откроется первый музей лоскутного шитья в России 4 августа 2021

28 августа по адресу: Первомайский проспект, д. 40 корп. 1 планируется открытие первого в стране музея лоскутного шитья «Шили-были. Рязанская Губерния». Там будет представлена уникальная коллекция, которая выставлялась в июле в московском Манеже в рамках международной выставки «Шедевры лоскутного шитья: искусство, которого вы не знали».

4 авг
В Железнодорожном районе состоялся праздник, посвященный Дню города 4 августа 2021

В рамках празднования 926-летия Рязани в городе начались праздники районов. 3 августа на территории сквера у Дворца молодежи прошел концерт, посвященный Дню города.

3 авг
Нацпроект «Демография»: Елена Сорокина провела объезд по строящимся яслям 3 августа 2021

3 августа глава администрации города Елена Сорокина вместе с депутатами, представителями структурных подразделений и подрядных организаций провела объезд строящихся в рамках нацпроекта яслей на улицах Бугровка и Бирюзова.

Продолжаются комиссионные приемки дворов после ремонта 3 августа 2021

3 августа комиссия в составе представителей управления благоустройства города, депутатского корпуса, подрядных организаций и общественности провели приемку дворовой территории по Михайловскому шоссе, д. 250 корп. 3, 4 и 5 после ремонта.

3 авг
В Рязань пришел Крестный ход с мощами Святого благоверного князя Александра Невского 3 августа 2021

3 августа в Успенском соборе Рязанского Кремля состоялась торжественная встреча исторического Крестного хода с мощами Святого благоверного князя Александра Невского, проходящего по России и республике Беларусь в честь 800-летия князя. Он организован Благотворительным фондом им. равноапостольного князя Владимира и проходит согласно Указу Президента России Владимира Путина по благословению Патриарха Кирилла.

3 авг
«Умный город»: продолжается проработка современных цифровых решений и обсуждение перспектив их реализации 3 августа 2021

2 августа прошло заседание рабочей группы «Умный город» в формате видеосвязи, в котором приняла участие начальник управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова. В рамках заседания были представлены два цифровых решения, которые в дальнейшем возможно будет внедрить в регионе.

В Рязани стартовала акция «Город в красках» 3 августа 2021

В рамках празднования 926-летия Рязани стартовала акция «Город в красках». Сейчас группа волонтеров приступила к разработке граффити с видами ключевых достопримечательностей областного центра. Рисунки украсят ограждение железнодорожных путей на въезде на Михайловское шоссе.

3 авг
Рязанские школьники станут участниками Всероссийской смены РДШ в Артеке 3 августа 2021

Активисты Российского движения школьников города Рязани стали финалистами конкурсного отбора для участия во всероссийской смене «РДШ – Территория самоуправления», которая пройдет этой осенью в Международном детском центре «Артек».

Уборка городских территорий продолжается в круглосуточном режиме 3 августа 2021

По информации Дирекции благоустройства, за прошедшие сутки с городских улиц вывезено 123 кубических метра смета и 42 куб. м грунтовых наносов. Подбор осуществлялся на улицах Промышленной, Октябрьской, Крупской, Мервинской, 7-м Мервинском проезде. 3 августа в работах по уборке города задействованы 144 сотрудника и 76 единиц техники.

В лагере «Смена» проходит «Олимпийское лето» 3 августа 2021

В оздоровительном лагере «Смена» проходит третья смена. Профильные спортивные отряды приступили к тренировкам, творческие – к репетициям, стараясь участвовать в насыщенной жизни лагеря. Также в лагере прошли часы безопасности «Тренировочная эвакуация» и «Внимание, дорога!».

3 авг
Рязанских десантников поздравили с 91-летием со дня образования ВДВ 3 августа 2021

3 августа в 137-м Рязанском гвардейском парашютно-десантном полку состоялись торжественные мероприятия, посвященные 91-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание 2 августа 2021

2 августа глава администрации провела еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. В числе основных вопросов – празднование Дня города, благоустройство городских территорий, ремонт дворов и дорог.

Закрытие движения транспорта по улице Полетаева 2 августа 2021

В связи с капитальным ремонтом тепловых сетей по ул. Полетаева, в период с 10.00 3 августа до 23.00 8 августа будет закрыт проезд по перекрестку Полетаева-Гоголя.

2 авг
В Рязани прошел традиционный военно-спортивный праздник в честь 91-летия ВДВ 2 августа 2021

2 августа в областном центре состоялся военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ», посвященный 926-летию города Рязани и 91-й годовщине со дня основания Воздушно-десантных войск России. Центральной площадкой мероприятия вновь стал стадион «Спартак».

3 августа в Рязани возможны дождь и сильный ветер 2 августа 2021

По сообщению синоптиков, 3 августа в Рязани будет облачно. В ночь на вторник ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер юго-западный, западный, 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20ºС, днем +23…+28ºС.

2 авг
Продолжается цикл фитнес-зарядок «Полезное утро» для детей и их родителей 2 августа 2021

Фитнес-зарядки «Полезное утро» еженедельно организуются учреждениями дополнительного образования по выходным дням в летний период. Мероприятия для молодых семей с детьми проходят в целях популяризации здорового образа жизни.

2 авг
В Рязани продолжаются ежедневные работы по летнему благоустройству городских территорий 2 августа 2021

По информации Дирекции благоустройства, 2 августа в работах по уборке территорий задействованы 143 сотрудника и 70 единиц техники. Бригады механизированной уборки на улице Крупской убирали прилотковую часть дороги. В городе продолжают мыть тротуары. Этим утром спецтехника работала на площади Победы, у МКЦ, улице Почтовой.