Городская среда Справочник Районы города

В Рязани стартовал 3-й сезон «Фестивального лета. Встречи на Почтовой»

Открыл цикл мероприятий праздник «Мы первые!».

В Советском союзе 19 мая отмечался День пионерии, и сегодня этой организации исполнилось бы 95 лет. В наши дни движение нашло своё продолжение в лице многих детских и молодёжных организаций. В Рязанской области они объединяют множество школьников и студентов. Их деятельность разнообразна - музыка, танцы, экология, общественно полезный труд и другие формы дополнительного образования.

Открыли фестиваль глава администрации г.Рязани Булеков О.Е., заместитель главы администрации г.Рязани Крохалева Л.А., заместитель председателя правительства Рязанской области Буняшина Е.И.

В честь праздника сводные отряды районных пионерских организаций, студенческие педагогические отряды, отряды вожатых детских оздоровительных лагерей и детских общественных организаций провели парад поколений. Гости Фестивального лета перенеслись в эпоху красных галстуков и пилоток. По традиции на площади возле сцены прозвучали пионерские песни. Ретро-музыка, сдача норм ГТО, советские конкурсы, фотозоны, выставки, выступления творческих коллективов, активные игры и яркая, праздничная атмосфера царила на Почтовой.

Кроме интерактивных зон на празднике работала благотворительная ярмарка сувениров и изделий ручной работы. Свои поделки представили свыше 2,5 тыс. семей, поддержали идею крупные предприятия и организации города. Все средства, собранные от продажи вещей, будут направлены на приобретение детской площадки, которая будет установлена в ЦПКиО. Её подарит городу компания «Зелёный сад».

22 мая 2017