Городская среда Справочник Районы города

В ЦДБ прошел конкурс костюмов «Читательские фантазии»

13 апреля в Центральной детской библиотеке г.Рязани состоялся конкурс костюмов «Читательские фантазии».

Из чего только не создается одежда в наше время… Дизайнеры и модельеры всего мира создают наряды из цветов, шоколада и других съедобных продуктов, из дерева и даже из мусорных пакетов.

Читатели библиотеки представили наряды литературных героев, сделанные из бросового материала. Зрители увидели необычные и нестандартные образы таких персонажей, как Золушка, Красная Шапочка, Малефисента и многих других. По мнению жюри, первое место заняли две царевны – Лебедь и Лягушка, а приз зрительских симпатий достался Стрекозе.

Создавая костюмы из коробок, газет, пакетов и бутылок, юные модельеры и дизайнеры подарили переработанным материалам вторую жизнь. Таким образом, дети, обращаясь к художественному образу, формируют отношение зрителей к проблеме экологии, которая так актуальна на сегодняшний день.

14 апреля 2017