Городская среда Справочник Районы города

В детской библиотеке-филиале №2 открылась «Неделя детской книги»

20 марта в библиотеке-филиале № 2 «Истоки» состоялось открытие «Недели детской книги».

На этот праздник в гости пришли ребята из детского лагеря 48 школы г.Рязани, для которых провели театрализованное представление «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?».

На празднике школьники повстречались со сказочными героями: Сказочницей, Бабой-Ягой, Буратино, Королевой книг.

Коварная Баба – Яга заманила юных читателей в волшебный лес и спрятала «золотой ключик» Буратино.

Ребятам, разделенным на 2 команды: «Колобков» и «Теремков» пришлось пройти нелегкие испытания. Они разгадывали загадки о библиотеке, отвечали на каверзные вопросы литературной и музыкально-интерактивной викторин, с энтузиазмом играли в подвижные игры «Кот в мешке», «Поле чудес» и пели веселые песни.

Герои сказочного Королевства с нетерпением ждут новой встречи с нашими дорогими читателями в дни весенних каникул.

21 марта 2017