Городская среда Справочник Районы города

В КДЦ «Октябрь» состоялась экскурсия для школьников

9 февраля в рамках проекта «Октябрь. Перезагрузка» состоялось увлекательное путешествие пятиклассников школы №63 в мир, где оживает кино.

Ребята посетили «святую святых» любого кинотеатра - его киноаппаратную. Их гидом был почётный кинематографист России Геннадий Разарёнов. Юные путешественники узнали много интересного о профессии киномеханика. Ребятам рассказали об устройстве и работе кинопроектора, о правилах обслуживания и хранения киноплёнки. По завершении путешествия каждый ребёнок на память о встрече получил «кусочек» старой киноплёнки.

Юным зрителям очень понравилась экскурсия, и они выразили желание познакомиться с представителями других профессий. Эту возможность им предоставят киноквесты и мастер-классы, которые в дальнейшем планируется проводить в КДЦ.

10 февраля 2017