Городская среда Справочник Районы города

Подведены итоги III городского конкурса детского творчества «Свет Христова Рождества»

Конкурс проходил в библиотеке-филиале №9 (МБУК «ЦСДБ города Рязани»).

Его организовали Южное благочиние города Рязани (приходами храма Сретения Господня и храма Рождества Пресвятой Богородицы) и МБУК «ЦСДБ города Рязани» (библиотекой-филиалом №9). На выставке были представлены более 100 работ, выполненных детьми и подростками в таких техниках, как лепка, оригами, живопись и графика, аппликация и керамика, плетение, валяние, вязание и ручное ткачество, выжигание. Произведения объединены темой радости одного из самых главных православных праздников – Рождества Христова. В конкурсе приняли участие: воспитанники детских садов №№43,110,115,134; учащиеся школ №55,60; ученики трех воскресных школ: при храме Сретения Господня, при храме вмч. Пантелеимона, при храме Святого Иоанна Кронштадтского; юные читатели библиотеки.Посетители выставки отмечают разнообразие зрительного ряда демонстрируемых работ. Это и красочные пейзажи русской зимы, жанровые сценки у рождественской елки, летящие рождественские ангелы.

Подарком для гостей церемонии закрытия городского конкурса стал праздничный вечер «Свет Рождественской звезды». Иерей Сергий Ефремов рассказал о великом чуде, произошедшем более 2-х тысяч лет назад, о приходе в мир Спасителя. Красивые мелодии рождественских песен в исполнении звонаря храма Сретения Господня Тюриной Г.А., ребят из детского сада №110, школы №26 и воскресной школы при Храме Сретения Господня подарили участникам мероприятия праздничное настроение и уверенность в том, что нужно верить в лучшее и делать добро.

12 января 2017