Городская среда Справочник Районы города

В рамках акции «Теплые слова ветерану» сотрудники Центральной детской библиотеки навестили ветеранов микрорайона Канищево

В рамках акции «Теплые слова ветерану», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центральной детской библиотеки (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») навестили ветеранов микрорайона Канищево.

Ветераны — Буркин Владимир Степанович и семейная пара, участники ВОВ, Листратенко Николай Степанович и Евдокия Степановна, — были тронуты такой заботой о них со стороны библиотеки. Очередное посещение у семьи Листратенко совпало с юбилеем свадьбы. Вместе они уже 65 лет! По их словам, они прожили трудную, но счастливую жизнь, побывали в разных уголках тогда еще Советского Союза, претерпели много лишений, но никакие преграды не помешали им остаться вместе, воспитать двух дочерей, дождаться внуков и правнуков.

Встречи прошли в теплой домашней обстановке, с искренним вниманием и пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни. В дар библиотеке ветераны преподнесли свои любимые книги с подписью, а от библиотеки они получили скромные, но приятные для них подарки.

Подобные встречи очень нужны ветеранам, и они обязательно будут продолжены.

20 октября 2015