Городская среда Интернет-приемная Справочник Районы города

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237?ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области информирует о принятии решения о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Рязанской области (приказ министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 20.04.2021 №64-Д).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 №318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется:

1. Через портал государственных и муниципальных услуг (ГОСУСЛУГИ).

2. В государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки»:

- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя на электронный адрес: mail@cgkoro.ru;

- почтовым отправлением в адрес ГБУ РО «Центр ГКО»: 390006, г. Рязань, ул. Солотчинское шоссе, д. 2;

- при личном обращении в ГБУ РО «Центр ГКО» по адресу: 390006, г. Рязань, ул. Солотчинское шоссе, д. 2.

2. Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Время приема деклараций о характеристиках объектов недвижимости в государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки»:

- понедельник – четверг: с 09:00 – 13:00, с 13:48 – 18:00;

- пятница: с 09:00 – 13:00, с 13:48 – 17:00.

Вопросы, связанные с заполнением декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядке ее подачи, можно задать по телефону горячей линии: 8 (910) 572-87-06.

12 мая 2021