Городская среда

Новости города

30 авг
В Рязанской области открывается сезон летне-осенней охоты 30 августа 2019

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2017 №512, на территории Рязанской области в 2019 году установлены следующие сроки летне-осенней охоты в 2019 году:

12 авг
О мерах по снижению интенсивности распространения ВИЧ-инфекции в Рязанской области 12 августа 2019

Реализация Государственной стратегии по противодействию распространения ВИЧ в Российской Федерации на территории Рязанской области осуществляется в соответствии с «Планом мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Рязанской области на 2018-2020 годы и дальнейшую перспективу», утвержденным заместителем Председателя Правительства Рязанской области.

12 авг
О профилактике природно-очаговых инфекций 12 августа 2019

С началом весны наступает пора сельскохозяйственных работ, пора активного отдыха, охоты и рыбалки. Именно в этот период высока вероятность заражения такими инфекциями как: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), туляремия, лептоспироз, клещевых инфекций (клещевой боррелиоза, эрлихиоза, анаплазмоза). Основным источником этих инфекций являются мышевидные грызуны, дикие и бродячие животные, обитающие в природе и заселяющие жилые и хозяйственные строения. Переносчиками этих заболеваний являются блохи, клещи, слепни. Ежегодно среди населения области регистрируются случаи заболеваний данными инфекциями.

7 авг
Администрация Рязани просит откликнуться родственников нашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны 7 августа 2019

В администрацию города Рязани обратилось руководство ВРПОО «Наследие» с просьбой оказать содействие в поисках родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны нашего земляка Ухова Ивана Васильевича, 1911 года рождения, уроженца деревни Кузнецово Петровского сельсовета Больше-Коровинского района Рязанской области. Первичное место захоронения Сталинградская область, Городищенский район, балка Грачева.

5 авг
Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура информирует 5 августа 2019

Федеральным законом от 06.06.2019 №139-ФЗ внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации в части введения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

1 авг
Перечень региональных проектов 1 августа 2019

Во исполнение задач, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также подпункта «б» пункта 4 поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 10.11.2018 г. №ДМ-П6-7776 в Рязанской области разработаны и утверждены паспорта 47 региональных проектов.

29 июл
О дополнительных мерах, направленных на недопущение совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры в период подготовки и проведения общегородских мероприятий 29 июля 2019

В целях обеспечения безопасности и усиления антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры при подготовке и проведении массовых праздничных мероприятий в Рязани администрация города информирует о необходимости организации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры:

Рязанцев информируют о правилах пожарной безопасности 17 июля 2019

Запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы;
- разводить огонь, в том числе с использованием любого оборудования в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения.

Энтеровирусная инфекция и меры ее профилактики 17 июля 2019

В теплый период года в условиях массового скопления людей увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии.

17 июл
Жителям напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности при нахождении на природе 17 июля 2019

Используйте светлую одежду, максимально закрывающую кожные покровы с плотно застегнутыми манжетами и воротом (рекомендуется заправлять рубашку в брюки, штанины в носки); голову и шею необходимо защитить платком или другим головным убором.