Городская среда

Новости города

19 апр
О результатах надзора за исполнением лесного законодательства 19 апреля 2019

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой надзор за исполнением лесного законодательства, за исполнением противопожарных требований осуществляется на постоянной основе.

1 мар
О мерах безопасности, предусмотренных в местах массового пребывания людей в период проведения праздников, посвященных проводам зимы 1 марта 2019

Со 2 по 10 марта на территории областного центра пройдут праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы. На период проведения массовых городских мероприятий в областном центре предусмотрены меры обеспечения безопасности граждан и объектов социальной сферы.

17 янв
Благотворительный фонд «Лига ФОРБС» реализует проект «Паралимпийские Чемпионы России» 17 января 2019

Лига ФОРБС предлагает принять участие в федеральном благотворительном движении «Паралимпийские Чемпионы России». Движение направлено на развитие детского паралимпийского спорта – реабилитацию и поддержку будущих чемпионов – детей с ограниченными возможностями.

10 янв
Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 10 января 2019

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 №1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» увеличены таксы для исчисления ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

29 дек
О разъяснениях особенностей налогообложения «самозанятых» граждан и способа уведомления налоговых органов об осуществлении данной деятельности 29 декабря 2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает, что 21 декабря текущего года Рязанской областной Думой принят закон «О внесении изменения в статью 3 Закона Рязанской области «О дополнительных видах услуг для личных, домашних и иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения».

26 дек
Администрация города Рязани напоминает гражданам о возможности сдачи незаконно хранящихся у них огнестрельного, газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ 26 декабря 2018

Жители Рязани могут сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, патроны, а также взрывчатые вещества и взрывные устройства по госпрограмме. Ее организовало Правительство Рязанской области с целью пресечения незаконного оборота оружия.

21 дек
Извещение о розыске наследников 21 декабря 2018

Администрация города Рязани информирует о предстоящем оформлении права собственности муниципального образования – город Рязань доли 1/3 в праве на квартиру №73, расположенную по адресу: г. Рязань, ул. Советской Армии, д. 2 корп. 1, обладающей признаками вымороченного имущества. Собственником являлся умерший 20.10.2013 Федотов Виктор Васильевич 28.05.1953 г.р.

18 дек
В Рязанской области открывается сезон зимней охоты 18 декабря 2018

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2017 №512, на территории Рязанской области установлены следующие сроки зимней охоты:

7 дек
Управление по делам ГОЧС города напоминает рязанцам о правилах безопасности при обращении с пиротехникой 7 декабря 2018

Неизменным атрибутом новогодних праздников является пиротехника. Петарды, фейерверки, ракетницы — зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. При покупке пиротехники необходимо придерживаться определ?нных правил, которые помогут избежать трагических последствий.

6 дек
В Волоколамском районе состоялись первые корпоративные соревнования на «Кубок Президента России по ловле щуки 2018» 6 декабря 2018

В Волоколамском районе состоялись первые в истории России корпоративные соревнования на «Кубок Президента России по ловле щуки 2018». В мероприятии приняли участие команды, в состав которых вошли сотрудники различных коммерческих организаций и предприятий.