Городская среда Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Районы города

Новости города

20 апр
«Города для детей. 2022»: жителей региона приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе 20 апреля 2022

Всероссийский конкурс «Города для детей.2022» проходит под девизом «Семья – мой главный жизненный проект» и является частью масштабной информационной кампании по популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей.

13 апр
Рязанцев информируют о проведении государственной кадастровой оценки 13 апреля 2022

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области информирует о принятии решения о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Рязанской области (приказ министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 11.04.2022 №274-р).

12 апр
Весенние осмотры на коммунальных объектах Минобороны в Рязанской области 12 апреля 2022

Ежегодно, до окончания отопительного периода, специалистами жилищно-коммунальной службы №15 (г. Рязань) «Центрального жилищно-коммунального управления» по Западному военному округу, совместно с назначенной комиссией воинских частей и организаций, на 32 объектах Минобороны России в Рязани и Рязанской области, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности, проводят весенние осмотры казарменно-жилищного фонда, жилого фонда, объектов теплового, водопроводно-канализационного, газового и электросетевого хозяйств.

11 апр
Рязанские работодатели получат субсидии за трудоустройство молодежи 11 апреля 2022

Минтруда и соцзащиты Рязанской области анонсировал старт приема заявок от работодателей на получение субсидий за трудоустройство молодежи.

25 мар
О необходимости соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов 25 марта 2022

По информации РЖД филиала «Рязанская дистанция пути Московской дирекции инфраструктуры», за период 2022 года на территории Московской железной дороги, куда также входит Рязанский регион – произошло 6 случаев ДТП на железнодорожных переездах, 1 из них смертельный.

22 мар
Информация для населения города Рязани о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости 22 марта 2022

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 №518-ФЗ, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

22 мар
Рязанцев приглашают представить свои проекты на премию «Жить вместе» 22 марта 2022

В этом году премия «Жить вместе» будет вручаться уже в третий раз. Ее цель – оказать поддержку инициативам неравнодушных людей, готовых помогать, объединяться друг с другом для решения актуальных задач и для помощи тем, кто в ней нуждается. Заявки на участие принимаются до 1 июня 2022 года.

16 мар
Подготовка к противопаводковым мероприятиям на коммунальных объектах Минобороны России в Рязани и Рязанской области 16 марта 2022

Для обеспечения мероприятий в период весеннего половодья приказом начальника жилищно-коммунальной службы №15 (г. Рязань) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Западному военному округу) создана оперативная группа. Руководителем оперативной группы и начальниками производственных участков организовано взаимодействие с командованием воинских частей и органами местного самоуправления.

14 мар
Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории города Рязани 14 марта 2022

11 мар
Правила поведения при нахождении вблизи железной дороги 11 марта 2022

Рязанская дистанция пути Московской дирекции инфраструктуры структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «Российские железные дороги» совместно с линейным отделом полиции на транспорте напоминает о том, что железнодорожный путь – зона повышенной опасности.