Городская среда

Новости города

15 ноя
Итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Рязанской области 15 ноября 2019

Комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Рязанской области с января по сентябрь 2019 года было рассмотрено 75 заявлений в отношении 268 объектов недвижимости, 9 заявлений было не принято к рассмотрению по причине некомплектности представленных документов, 10 заявлений было отозвано заявителями до рассмотрения спора. Количество заявлений в Комиссию за 9 месяцев 2019 года снизилось на 42,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, в связи с тем, что результаты государственной кадастровой оценки ряда объектов недвижимости оспариваются заинтересованными лицами по правилам Закона №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». За три квартала текущего года состоялось 12 заседаний, вынесено 56 решений, из них 27% - в пользу заявителей. На заседаниях Комиссии были рассмотрены заявления в отношении следующих объектов недвижимости: земельные участки - 207, объекты капитального строительства - 61.

12 ноя
О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации 12 ноября 2019

Федеральным законом от 06.06.2019 №139-ФЗ внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации в части введения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

14 окт
Экологи предложили гражданам проголосовать против вылова китообразных в учебных и культурно-просветительских целях 14 октября 2019

На Интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» была предложена общественная инициатива №49427 на запрет добычи (вылова) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях.

3 окт
Росстат утвердил эмблему Всероссийской переписи 2020 года 3 октября 2019

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года – включает в себя графическую и текстовую часть.

1 окт
Рязанцев приглашают пройти диспансеризацию и профилактический осмотр определенных групп взрослого населения 1 октября 2019

25 сен

Согласно требованию ч. 14 ст. 5 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований обязаны ежегодно проверять и при необходимости изменять и дополнять списки кандидатов в присяжные заседатели, исключая из них граждан, утративших право быть присяжными заседателями, и включая в них тех, кто был отобран дополнительно.

30 авг
В Рязанской области открывается сезон летне-осенней охоты 30 августа 2019

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2017 №512, на территории Рязанской области в 2019 году установлены следующие сроки летне-осенней охоты в 2019 году:

12 авг
О мерах по снижению интенсивности распространения ВИЧ-инфекции в Рязанской области 12 августа 2019

Реализация Государственной стратегии по противодействию распространения ВИЧ в Российской Федерации на территории Рязанской области осуществляется в соответствии с «Планом мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Рязанской области на 2018-2020 годы и дальнейшую перспективу», утвержденным заместителем Председателя Правительства Рязанской области.

12 авг
О профилактике природно-очаговых инфекций 12 августа 2019

С началом весны наступает пора сельскохозяйственных работ, пора активного отдыха, охоты и рыбалки. Именно в этот период высока вероятность заражения такими инфекциями как: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), туляремия, лептоспироз, клещевых инфекций (клещевой боррелиоза, эрлихиоза, анаплазмоза). Основным источником этих инфекций являются мышевидные грызуны, дикие и бродячие животные, обитающие в природе и заселяющие жилые и хозяйственные строения. Переносчиками этих заболеваний являются блохи, клещи, слепни. Ежегодно среди населения области регистрируются случаи заболеваний данными инфекциями.

7 авг
Администрация Рязани просит откликнуться родственников нашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны 7 августа 2019

В администрацию города Рязани обратилось руководство ВРПОО «Наследие» с просьбой оказать содействие в поисках родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны нашего земляка Ухова Ивана Васильевича, 1911 года рождения, уроженца деревни Кузнецово Петровского сельсовета Больше-Коровинского района Рязанской области. Первичное место захоронения Сталинградская область, Городищенский район, балка Грачева.