Город Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

Новости городов-партнеров

7 май
«Весна 1945: с верой в мирное будущее» 7 мая 2021

Города-партнеры города Рязани из Беларуси, Германии, Италии и Китая собрали истории о том, как они встретили май 1945 года и как на сегодняшний день относятся к событиям весны 1945 года в стране. Сегодня мы хотим рассказать эти истории вам.

16 фев
Тезисы круглого стола «Национальные герои Второй мировой войны», приуроченного к годовщине гибели Героя Советского Союза и Национального героя Италии Ф.А. Полетаева 16 февраля 2021

Мария Евгеньевна Ведринская, Генеральный консул России в Генуе: «Важно отметить, что это мероприятие стало ежегодным примером российско-итальянских гуманитарных и, я бы сказала, человеческих отношений, особенно между Рязанью в России и Генуей, Алессандрией и Канталупо-Лигуре в Италии. В этом году мы частично видимся онлайн, но это никоим образом не умаляет смысла сегодняшней встречи... Мы благодарны нашим итальянским друзьям и коллегам за то, что они не допускают опасных фальсификаций исторической действительности. Мы благодарны нашим общим героям, которые внесли свой решающий вклад в преодоление самого ужасного вызова в истории планеты, подтвердив идеалы свободы, демократии и гуманизма. Их память остается с нами навсегда».

Рождество в Мюнстере: как немцы отмечают свой любимый праздник 24 декабря 2020

Обычно рождественские праздники в Мюнстере начинаются в конце ноября. Традиционно в это время город празднично украшен, друзья собираются на Рождественской ярмарке и вместе пьют глинтвейн, покупают подарки, дети вместе с родителями пекут печенье и открывают очередное окошко в Рождественском календаре, зажигают свечи на Рождественском венке, друзья и родные проводят как можно больше времени друг с другом и радуются вместе Рождеству.

24 дек
Новый год и Праздник весны в Сюйчжоу: история и традиции праздников 24 декабря 2020

Для жителей города Сюйчжоу Новый год не является важным праздником, самый главный и любимый праздник для китайцев – Праздник весны. Где бы ни были в накануне торжества и несмотря на далёкий путь, китайцы всегда спешат к родным очагам, чтобы провести этот праздник дома, со своими близкими.

Традиционные новогодние блюда Генуи 24 декабря 2020

Необычайное богатство итальянской кухни обусловлено тем, что каждый регион, город, район богат своими традиционными рецептами, продуктами, запахами. Поверьте, это стоит того, чтобы отправиться в путешествие и познать разнообразие рождественских блюд в Генуе. Тогда Вы поймете, что слоган «Генуя больше чем...» оправдан и найдете еще одну вескую причину выбрать Геную для отдыха в период зимних праздников.

Новогодний колорит в Бресте 24 декабря 2020

Город Брест знаменит многочисленными Фортами Брестской крепости, расположенными на его территории, и Мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой». Они особенно красивы зимой, под снежным одеялом. Жители Бреста ежегодно с удовольствием посещают эти объекты, в том числе, зимой, когда не так много гостей.

Рождественская ярмарка в Брессюире 24 декабря 2020

С 1 декабря загораются огни на главных улицах города. Рождественский рынок проводится в выходные дни перед Рождеством и заканчивается ярким шоу на улицах города с финальным выступлением перед зданием Ратуши в Брессюире.

Путешествуем по новогодней Алессандрии 24 декабря 2020

Представители города Алессандрии (Италия) рассказали о своем традиционном зимнем лакомстве Лакабон (Lacabòn) и рождественской пьесе Джелиндо (Gelindo).

17 мар
5 лет дружбы и новый дом: Майнхард Цангер и Таня Вайднер – директор и режиссер Вольфганг Борхерт театра – о Рязани 17 марта 2020

Мы были заняты переездом, когда Сюзанна Риткеттер, начальник отдела международных отношений города Мюнстера осенью 2014 года спросила, заинтересованы ли мы во встрече с представителями театра из Рязани. Мы сидели и испытывали волнение. Но мы уже с любопытством ждали коллег. Какие они? Какие у них профессиональные предпочтения? Как работают в театрах в России? Где именно находится Рязань? И пока мы переезжали в новый дом в Мюнстере, далекая Рязань становилась нашим вторым домом.

17 мар
Председатель Союза содействия партнерству Мюнстер-Рязань Биргит Люкемайер о многолетней дружбе городов 17 марта 2020

Я познакомилась с Рязанью в 2002 году и с тех пор ежегодно посещаю Ваш прекрасный город. С течением лет я наблюдала за тем, как меняется город. Первое впечатление о городе у меня сложилось во время визита в 2002 году в город, который только начинал развиваться и некоторое время спустя ему это удалось.