Экономика и бизнес

Торговля, общественное питание, услуги населению

Экспресс-информация о социально - экономическом развитии Рязани (подготовлена по данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Рязанской области).

За 9 месяцев 2019 года оборот розничной торговли составил 94,8 млрд. рублей, что на 1,6% больше аналогичного периода прошлого года (в январе-сентябре 2018 года прирост составлял 5,3%).

Оборот общественного питания за 9 месяцев 2019 года составил 3,8 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 4,9% больше, чем за 9 месяцев 2018 года.

Объём платных услуг*, оказанных населению города, в 2018 году составил 25,8 млрд. рублей (в 2017 году - 24,2 млрд. рублей).

Примечание:

* - по организациям без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью работников до 15 человек, не являющихся субъектами малого предпринимательства.

Оборот розничной торговли (млн. рублей)

Оборот общественного питания (млн. рублей)

Индексы физического объема оборота розничной торговли и общественного питания (в % к предыдущему году)

Количество магазинов