Экономика и бизнес Справочник Районы города

Вниманию предпринимателей!

Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил общественной профилактики новой коронавирусной инфекции, особо внимательно стоит отнестись к требованиям масочного режима.

Руководителям необходимо предельно внимательно относится к требованиям Роспотребнадзора и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья сотрудников предприятия и посетителей:

1. Не допускать к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний – кашель, насморк, повышенную температуру тела.

2. Обеспечить персонал защитными масками и дезинфицирующими растворами.

3. Обеспечить неукоснительное выполнение санитарно-гигиенических требований в соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора по содержанию рабочих мест и инструментов – регулярно протирать дезинфицирующим раствором ручки Руководителю предприятия тележек, дверей, прилавки, а также проводить дезинфекцию помещений и прилегающей территории.

4. Организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей. Информировать покупателей о необходимости соблюдения социальной дистанции.

5. Разместить на входных группах предприятия, а также на информационных стендах памятки для посетителей по соблюдению мер в период распространения коронавирусной инфекции и обязательном использовании средств защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) и перчаток при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг.

26 октября 2020