Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Информация о запланированных семинарах по маркировке

Для обеспечения готовности участников рынка товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, Минпромторгом России совместно с оператором национальной системы цифровой маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» разработан и внедряется план соответствующих обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий. Информация о мероприятиях размещена на сайте: честныйзнак.рф.

Также в целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту промышленной продукции Международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» при содействии Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции подготовлен цикл обучающих семинаров на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции - эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации».

Для предпринимателей, общественных организаций, профессиональных и отраслевых ассоциаций будет проведен семинар 25.08.2020.

Основными вопросами, которые будут рассмотрены в ходе семинара, станут: информация о вводимой системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, ее особенности, сроки ввода маркировки новых товарных групп, понятие общественного контроля, результаты введения маркировки.

Указанные семинары будут проходить в режиме видео-конференц-связи на безвозмездной основе, с привлечением известных специалистов в области борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, членов Экспертного совета, ведущих специалистов ООО «Оператор-ЦРПТ», представителей правообладателей известных брендов.

Сведения о времени проведения семинаров и способе подключения будут сообщены дополнительно на официальных сайтах Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и администрации города Рязани.

14 июля 2020