Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Вниманию предпринимателей!

Администрация города Рязани информирует, что в настоящее время проводится масштабная информационная кампания о введении обязательной маркировки средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции.

Также ведется подготовка к вступлению в силу требований об обязательной маркировке духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, а также участии в добровольных экспериментах по маркировке отдельных видов молочной продукции и упакованной воды.

Следующий этап кампании намечен на 1 октября 2020 года, когда участники оборота фототоваров, парфюмерной продукции обязаны вносить в информационную систему мониторинга сведения об обороте указанных товаров. Оборот немаркированных фотоаппаратов, ламп-вспышек, духов и туалетной воды будет запрещен.

С 15 декабря 2020 года запрещается оборот и вывод из оборота немаркированных шин, а с 1 января 2021 года - оборот немаркированных товаров легкой промышленности.

В настоящее время проводятся добровольные эксперименты по маркировке молочной продукции (с 15 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года), кресел-колясок (с 1 сентября 2019 года по 1 июня 2021 года), упакованной воды (с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года).

14 июля 2020