Экономика и бизнес ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Карта торговых объектов Интернет-приемная Справочник Районы города

Информация о маркировке товаров

С 1 июля 2020 года вступают в силу очередные изменения в правила продажи табачной продукции и обувных товаров

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.02.2019 № 224 с 1 июля 2020 года вступает в силу очередной этап маркировки табачной продукции и обувных товаров.

С 1 июля 2020 года – прекращение оборота немаркированной табачной продукции. Отгрузка и приемка будут сопровождаться электронными универсальными передаточными документами (УПД).

Также в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860 в отношении обувных товаров с 1 июля 2020 года вводится запрет на оптовую и розничную продажу немаркированной обуви, обязательна регистрация всех операций Национальной системе маркировки «Честный ЗНАК».

Подробная информация о проводимых разъяснительных и обучающих мероприятиях по маркировке располагается на официальном сайте Центра развития перспективных технологий по адресу: https://честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.

18 июня 2020