Экономика и бизнес ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Карта торговых объектов Интернет-приемная Справочник Районы города

О работе парикмахерских и салонов красоты

В Рязанской области, начиная с 12 апреля 2020 года, можно воспользоваться парикмахерскими услугами.

В соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 11.04.2020 № 141-р парикмахерские и салоны красоты включены в перечень организаций, которые вправе принять решение о возобновлении своей деятельности в части оказания исключительно парикмахерских услуг.

При этом по-прежнему приостановлена деятельность по предоставлению косметических услуг. Ввиду существующих рисков приостановлено оказание услуг по макияжу, уходу за кожей лица, шеи, рук, маникюрных и педикюрных услуг, услуг СПА-ухода за телом и других косметических услуг.

В соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области от 11.04.2020 № 120-рг при предоставлении парикмахерских услуг организации обязаны соблюдать следующие ограничения:

обеспечить обслуживание клиентов исключительно по предварительной записи;

обеспечить возможность обработки лица и рук клиентов кожными антисептиками при входе и выходе клиентов;

проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами после каждого клиента;

не допускать нахождения в зале обслуживания более одного клиента на 10 квадратных метров.

13 апреля 2020