Экономика и бизнес

В Рязани состоялся гастрономический фестиваль в рамках проекта «Рязань Новогодняя столица 2020».

В Рязани состоялся гастрономический фестиваль в рамках проекта  «Рязань Новогодняя столица 2020».

3 января 2020 года управлением экономического развития организован и проведен гастрономический фестиваль глинтвейна и пряников «ГлинтФест», который вошел в план топ-20 основных мероприятий проекта. Участников и гостей фестиваля приветствовала глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

Организаторами мероприятия был объявлен конкурс-розыгрыш репостов. Самым активным пользователям социальных сетей, победителям были вручены сертификаты на посещение ресторана «БуфетЪ». Сертификаты вручил заместитель главы администрации города Рязани Игорь Тишин.

В рамках фестиваля организован ряд мастер-классов:

- бренд-шефа Алены Нефедовой по приготовлению апельсинового пунша и печеных яблок с корицей;

- МП «Детское питание» по выпеканию блинов виде снежинки символа новогодней столицы;

- ИП Пронина Е.А. по расписыванию пряников.

На главной сцене прошел концерт лучших творческих коллективов,

исполнителей города Рязани и дискотека от ТНТ.

Более 20 организаций, индивидуальных предпринимателей и предприятий общественного питания приняли участие в фестивале и предложили жителям, гостям и туристам всевозможные напитки, пряники. Боле 1000 литров различных напитков попробовали Рязанцы и гости, приобрели более 1500 пряников. Ярким завершением фестиваля стало Фаер – шоу.

9 января 2020