Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

«Рязанский пирожОК 2020»: на гастрономическом фестивале продегустировали более двух тысяч пирожков

21 декабря в Рязани стартовал третий гастрономический фестиваль «ПирожОК 2020». Праздник вкуса на улице Почтовой проходит в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Для гостей была организована насыщенная программа с угощениями, дегустациями, мастер-классами и концертом, подготовленным лучшими рязанскими артистами.

Вдоль главной пешеходной улицы работали 14 ярмарочных домиков, в которых предприятия и организации областного центра предложили своим гостям разнообразный ассортимент хлебобулочной продукции, в том числе несколько видов пирожков.

Кафе и пекарни Рязани соревновались за звания «Самого вкусного рязанского пирожка» и «Самого красивого пирога». Оба голосования прошли в Интернете с использованием QR-кодов. Горожане могли не только купить пироги, но и получить их бесплатно, участвуя в интерактивах.

Награды победителям вручила председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, поблагодарив рестораторов, предприятия и организации за отзывчивость и открытость, профессиональный подход к работе.

Победителем в номинации «Самый вкусный рязанский пирожок» стала продукция МП «Детское питание», в номинации «Самый красивый пирог» награду получила столовая «По Щучьему велению».

Победители получили сертификаты на 20 тысяч рублей от партнера мероприятия ООО «Русские мельницы» на приобретение муки, производимой предприятием.

25 декабря 2019