Экономика и бизнес

5 декабря в большом зале администрации города Рязани состоялась видеоконференция посвященная изменениям в Налоговый кодекс Российской Федерации с 1 января 2020 года

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке, не смогут применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

Данной теме была посвящена видеоконференция, проведенная 5 декабря в большом зале администрации города Рязани. Организатором конференции выступило министерство промышленности и экономического развития Рязанской области. Спикерами выступили представители УФНС по Рязанской области. До сведения предпринимателей довели информацию о поэтапной маркировке отдельных видов товаров, правилах их реализации, а также о возможности использования иных систем налогообложения.

В видеоконференции приняли участие более 50 предпринимателей, которые получили ответы на интересующие вопросы.

6 декабря 2019