Экономика и бизнес

Руководителям предприятий!

20 ноября в "Точке кипения. Рязань" (ул. Каширина, 1А) состоится практический семинар: "Товарный знак, торговая марка: законодательство и судебная практика. Авторское право. Защита интеллектуальной собственности"

Программа семинара включает в себя следующие вопросы:

1. Виды средств индивидуализации товаров и товаропроизводителей.

2. Чем различаются средства индивидуализации: фирменное наименование, товарный знак, коммерческое обозначения, наименование места происхождения товара.

3. Зачем нужна регистрация товарного знака? Виды товарных знаков.

4. Защита и охрана прав на товарные знаки. Требования к обозначениям, подлежащим охране в качестве товарных знаков.

5. Ошибки при создании и регистрации обозначения в качестве товарного знака.

6. Ответственность за нарушение прав третьих лиц за использование чужих зарегистрированных обозначений. Судебная практика.

Спикеры семинара:

Коломийцева Людмила Викторовна - директор филиала ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго РФ Рязанский ЦНТИ-филиал

Иванюк Наталья Викторовна - начальник информационного отдела ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго РФ Рязанский ЦНТИ-филиал

13 ноября 2019