Экономика и бизнес

С предпринимателями обсудили законопроект о патентной системе налогообложения.

С предпринимателями  обсудили законопроект о патентной системе налогообложения.

11 ноября представители управления экономического развития приняли участие в рабочей встрече по обсуждению регионального законопроекта «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области». Данный законопроект разработан министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в целях приведения регионального законодательства в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

29 сентября 2019 года принят Федеральный закон №325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», которым с 01.01.2020 изменены параметры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для целей применения патентной системы налогообложения.

Во встрече приняли участие представители УФНС, общественных объединений предпринимателей, Рязанской торгово-промышленной палаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области, индивидуальные предприниматели и др.

В ходе встречи обсудили предложения Минпрома по установлению размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода: на 1 единицу среднесписочной численности работников по видам предпринимательской деятельности, на 1 объект торговли, на 1 квадратный метр площади сдаваемых в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, земельных участков, а также при осуществлении перевозок.

13 ноября 2019