Экономика и бизнес

В администрации города обсудили вопросы размещения НТО

10 октября состоялась рабочая встреча представителей управления экономического развития, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Пронина и инициативной группы предпринимателей - собственников нестационарных торговых объектов.

Участники рассматривали проблемные вопросы, которые волнуют предпринимателей по размещению НТО. Представители управления экономического развития подчеркнули основные условия заключения договоров на размещение НТО и обязательные требования их соблюдения двумя сторонами.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей акцентировал внимание присутствующих на совместной проработке проблемных тем в диалоге с администрацией.

От предпринимателей также прозвучали ряд предложений о совершенствовании условий договоров.

По итогам встречи принято решение проводить подобные общения регулярно и доводить до сведения бизнес-сообщества принимаемые изменения в нормативные правовые акты.

11 октября 2019