Экономика и бизнес

В Рязанской области состоялся фестиваль «Рязанское качество»

21 августа в Рязани в рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Николая Любимова по продвижению продукции местных сельхозтоваропроизводителей на продовольственном рынке состоялся фестиваль «Рязанское качество».

В мероприятии приняли участие представители МПЭР Рязанской области, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», представители Управления Роспотребнадзора по региону, работники предприятий розничной торговли, производители, сотрудники администраций муниципальных образований, курирующие вопросы развития потребительского рынка, жители и гости областного центра.

Деловая программа мероприятия включала проведение семинаров для представителей органов местного самоуправления, предприятий розничной торговли и производителей по вопросам обеспечения защиты прав потребителей при реализации продовольственной продукции. Изучался опыт практической работы по обращениям потребителей, в том числе претензионная работа, досудебная и судебная практика, ответственность продавца и исполнителя. Участники семинаров получили ответы на интересующие их вопросы.

Для посетителей фестиваля работала ярмарка, где можно было попробовать и приобрести молочную продукцию, колбасные изделия, птицепродукты, хлебобулочные изделия, мед, чай, грибы.

Также состоялось торжественное вручение Знаков «Рязанское качество» сельскохозяйственным и перерабатывающим предприятиям региона. Все они имеют одноименные сертификаты соответствия, безупречную репутацию, предоставляют льготы для отдельных категорий граждан, проводят большую работу по повышению профессионального уровня работников и выпуску качественной продукции, участвуют в конкурсах профессионального мастерства.

26 августа 2019