Экономика и бизнес

В Рязани отпраздновали День российского предпринимателя

28 мая в гостиничном комплексе «Старый город» состоялась бизнес-встреча, посвященная Дню российского предпринимательства. Представителей рязанского бизнес-сообщества с профессиональным праздником поздравил заместитель главы администрации города Игорь Тишин.

Также предпринимателей с их профессиональным праздником пришли Заместитель миинистра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

В рамках мероприятия прошли выступления спикеров: владельца и генерального продюсера студии «Connect Film» Дмитрия Белосохова, бизнес-тренера, психолога Алисы Метелиной и экс-футболиста, действующего владельца бизнес-школы Руслана Нигматуллина. Они разобрали кейсы по вопросам бизнес-имиджа, командной работе и на другие интересующие собравшихся темы.

Официальная часть мероприятия завершилась церемонией награждения победителей и финалистов конкурса и участников «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства города Рязани», который проводится в пяти номинациях:

1. «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в производственной сфере»

I место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ШОТ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, (Фабрика кофе и чая Bravos);

II место. ООО «ВЕСТАР»;

III место. ООО «ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА».

2. «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере услуг»

I место. ООО «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ»;

II место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВИНОКУРОВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ (Центр путешествий «ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕМОДАН»);

III место. ООО «ЕМЕЙЛ СОЛДЖЕРС».

3. «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере торговли»

I место. ООО «НИКО» Магазин «Квартал»;

II место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КВАСОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (сеть магазинов обуви «ФЛАМИНГО»);

III место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОНОМАРЕВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (фирменный магазин «ШОКО РУА»).

4. «Лучший социально-ответственный бизнес»

I место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ СУСЛОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (Центр «Шаг за Шагом»);

II место. ООО «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ»;

III место. ООО «МОНТЕССОРИ-ЦЕНТР».

5. «Успешый стартап»

I место. ООО «СИТИФУД» (Сеть ресторанов доставки «Пицца Лисица»);

II место. ООО «КРАСОТКА» (Салон красоты « Салонъ на Соборной»);

III место. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НОВИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (Моно кафе «ХОРОШИЕ РУКИ»).

Также советник главы администрации города Ирина Полозова вручила лучшим предпринимателям областного центра Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности администрации Рязани. Она поздравила собравшихся с профессиональным праздником и пожелала успехов и процветания их делу.

29 мая 2019