Экономика и бизнес

На Почтовой состоялся второй гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок»

13 января рязанцы и гости города продегустировали продукцию участников второго городского гастрономического фестиваля «Рязанский пирожок», организованного по инициативе рязанских товаропроизводителей, при поддержке городской администрации, и проголосовали за самую вкусную выпечку.

Фестиваль прошел на главной пешеходной улице. Для гостей была организована насыщенная программа с угощениями, дегустациями, мастер-классами и концертом с выступлениями лучших рязанских артистов.

Вдоль улицы Почтовой работали ярмарочные домики, в которых 10 предприятий и организаций областного центра предложили своим гостям разнообразный ассортимент хлебобулочной продукции, в том числе несколько видов пирожков.

Все желающие смогли получить жетоны на бесплатную дегустацию и один для голосования за лучшую продукцию. Лучшие пирожки, получившие 1, 2 и 3 место выбирались исключительно по итогам симпатии горожан.

Специальное жюри выбрало победителей в номинациях «Лучшая сладкая начинка», «Лучшая овощная начинка», «Лучшая оригинальная начинка», «Оригинальное оформление торгового места», «Рязанская изюминка».

«Приз зрительских симпатий» также достался по итогам голосования гостей праздника.

Продукты, из которых выпекались пирожки, предoставлены партнерами фестиваля ТЦ «Selgross», «Зернопродукт», ООО «Торговый дом «Новодеревенский», ООО «Максин», «Metro Сash&Сarry» Рязань. Продукты, из которых будут выпекаться пирожки, предoставлены партнерами фестиваля ТЦ «Selgross», «Зернопродукт», ООО «Торговый дом «Новодеревенский», ООО «Максин», «Metro Сash&Сarry» Рязань.

14 января 2019