Экономика и бизнес

Социальное предпринимательство законодательно закрепили

26 декабря 2018 года Правительство России одобрило законопроект о социальном предпринимательстве.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»)» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – говорится на сайте Правительства РФ.

В соответствии с новым законопроектом социальное предпринимательство выделено в отдельную область деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, документ определяет критерии, по которым те или иные предприятия могут быть отнесены в категорию социальных, а также специальные формы и виды поддержки подобного бизнеса.

9 января 2019