Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Разъяснения законодательства: в каких случаях можно не применять ККТ

Право на торговлю без применения кассовыхаппаратов зависит от места осуществления торговли, его обустроенности испособа реализации товара. Других оснований для непримененияконтрольно-кассовой техники нет, отмечает Минфин России в письме от20.08.2010 № 03-01-15/7-187.
В каких случаях можно не применять ККТ – перечисляется в пункте 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Не использовать ККТ можнона рынках, ярмарках, выставочных комплексах, а также на другихтерриториях, отведенных для торговли. А вот если в этих же местахнаходятся магазины, павильоны, киоски, палатки, автолавки, автомагазины, автофургоны, помещения контейнерного типа, которые обеспечивают показ и сохранность товара, в том числе открытые прилавки внутри крытых рынков, то торговать без ККТ нельзя. Источник: Журнал "Упрощенка" http://26-2.ruДата публикации: 8 сентября 2010 г.
8 сентября 2010