Экономика и бизнес ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Карта торговых объектов Интернет-приемная Справочник Районы города

В январе – июле в России цены росли в 4 раза быстрее, чем в ЕС

По данным Росстата, инфляция в РФ за январь – июль 2010 г. составила4,8%, а за соответствующий период в странах ЕС в среднем цены выросли на 1,1%.

В июле в России инфляция составила 0,4%, а в среднем по странам ЕС потребительские цены за месяц снизились на 0,2%.

В июле 2010 г. среди рассматриваемых зарубежных стран наибольшийприрост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем отмечался в Румынии (2,6%), на Мальте (0,6%), в Болгарии и Канаде (0,5%), а запериод с начала года - на Мальте (5,5%), в Румынии (5,4%) и Казахстане(4,6%).

В России в июле 2010 г. цены на продукты питания по сравнению спредыдущим месяцем выросли на 0,3% (в странах ЕС – снизились в среднемна 0,1%), за период с начала года – возросли на 5,9% (в странах ЕС -возросли на 1,4%).

Источник информации: официальный сайт еженедельника "Экономика и жизнь"

Дата публикации: 26.08.2010

26 августа 2010