Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Сельхозпроизводители получат 10-% скидку на ГСМ от российских нефтяных компаний - И.Сечин

Сельхозпроизводители получат 10-процентную скидку на горюче-смазочные материалы /ГСМ/ от российских нефтяных компаний. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Сечин на заседании президиумаправительства. "Признано целесообразным продолжить поддержкусельхозпроизводителей и предоставить им в начале июля скидки в размере10 проц на ГСМ", - сказал он.
По словам замглавы правительства, "на 1 июля текущего года цены примерно соответствуют декабрьским ценам прошлого года". "Мы просим одобритьтакой подход", - обратился он к премьер-министру Владимиру Путину.
"Хорошо, давайте так и сделаем, имея в виду, что сейчас ситуация всельском хозяйстве складывается непростая и такая поддержка будет более, чем востребована", - заявил Путин.
"На прошлой неделе мы провели совещание с участием всех заинтересованных ведомств и нефтяных компаний и были выработаны согласованные решения по поддержке производителей сельхозтоваров", - рассказал Сечин. Оннапомнил, что в прошлом году нефтяные компании поставили в интересахсельского хозяйства 1,4 млн тонн ГСМ, а с февраля по июнь текущего года - 988 тыс тонн. "Объем преференций в этом году уже составил порядка 3,3млрд рублей", - отметил Сечин. Источник: ПРАЙМ-ТАСС http://www.prime-tass.ruДата публикации: 14 июля 2010 г.
14 июля 2010