Экономика и бизнес

За нарушения законодательства о торговой деятельности станут штрафовать

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий ответственность занарушение законодательства об основах государственного регулированияторговой деятельности. Согласно документу, включение в договор поставкиусловий, не допустимых в соответствии с законодательством об основахгосударственного регулирования торговой деятельности влечет наложениештрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятидесяти тысячрублей, а на юридических лиц в размере от ста до трехсот тысяч рублей.
Неисполнение обязанности по размещению на официальном сайтехозяйствующего субъекта информации об условиях отбора контрагента длязаключения договора поставки влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, а на юридических лиц вразмере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Источник: ИА "Клерк.Ру" http://www.klerk.ruДата публикации: 12 апреля 2010 г.
14 апреля 2010