Экономика и бизнес

Перечень товаров подлежащих обязательной сертификации сократят

Владимир Путин, выступая на Инновационном форуме по малому и среднемупредпринимательству, заявил о намерении Правительства РФ продолжитьсокращать число товаров, подлежащих обязательной сертификации.
Кроме того, перечень видов деятельности, где применяется уведомительныйпорядок начала нового бизнеса, планируется значительно расширить. «Эти шаги, надеюсь, будут облегчать жизнь темпредпринимателям, которые планируют выходить на рынок с новыми товарами и услугами», - заявил председатель Правительства.
Вместе с тем, премьер отметил, что отмена избыточного контроля не должна негативно отразиться на потребителях. «Мы будем добиваться, чтобыбизнес нёс полную ответственность за результаты своей работы, а неприкрывался разного рода сертификатами, разрешениями и прочими никомуненужными, неэффективными бумажками, которыми мы все обросли в последние годы», - подчеркнул Владимир Путин. Источник: ИА "Клерк.Ру" http://www.klerk.ruДата публикации: 29 марта 2010 г.
30 марта 2010