Экономика и бизнес

В Госдуму поступил проект закона об инновационной деятельности в РФ

В Госдуму поступил законопроект № 344994-5 «Об инновационнойдеятельности в РФ», который содержит расширенное толкование самогопонятия «инновационная деятельность» и определяет механизмстимулирования развития инновационной деятельности на различных уровнях. Предметом регулирования законопроекта являютсяосновные направления деятельности федеральных органов государственнойвласти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местногосамоуправления по развитию инновационной деятельности, а также формыподдержки инновационной деятельности органами государственной власти иорганами местного самоуправления.
Законопроект законодательно закрепляет такие понятия как инновация,инновационная деятельность, инновационная организация и инновационноепредприятие, инновационный проект, целевая инновационная программа иинновационная инфраструктура.
Так, в частности, инновационная деятельность определяется какдеятельность, направленная на трансформацию результатов интеллектуальной деятельности в виде изобретений, полезных моделей, промышленныхобразцов и пр.
Поступивший законопроект направлен в Комитет Государственной Думы понауке и наукоемким технологиям. Источник: ИА "Клерк.Ру" http://www.klerk.ruДата публикации: 23 марта 2010 г.
24 марта 2010