Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

ФНС представила новый проект единого стандарта обслуживания налогоплательщиков

ФНС РФ представила новый проект приказа «Об утверждении Единогостандарта обслуживания налогоплательщиков». Текст документа представленна сайте ФНС РФ.
Стандарт содержит наименования и коды услуг, сроки и формы их оказания, а также перечень законодательных и иных нормативно-правовых актов. Так, в частности, услуга по государственнойрегистрации юридических лиц и ИП, направление (выдача) документов,подтверждающих государственную регистрацию оказывается в течение пятирабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Согласно стандарту, прием от налогоплательщиков налоговых деклараций(расчетов) осуществляется при обращении в налоговый орган спроставлением отметки о принятии на налоговой декларации (расчета) идаты приема с оттиском «Принята». Источник: ИА "Клерк.Ру" http://www.klerk.ruДата публикации: 19 марта 2010 г.
19 марта 2010