Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Комитет по строительству и земельным отношениям планирует рассмотреть законопроект, направленный на поддержку субъектов малого бизнеса

В марте в Государственной Думе Российской Федерации будет обсуждатьсяпроект федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодексРоссийской Федерации».
Стоит уточнить, что данный законопроект включен в программузаконопроектной работы комитетов нижней палаты российского парламента впериод весенней сессии 2010 года. Ответственный комитет - Комитет построительству и земельным отношениям. Указанный документ направлен на установленияпредоставления земельных участков из земель, находящихся вгосударственной или муниципальной собственности, субъектам малого исреднего предпринимательства и организациям, которые образуютинфраструктуру поддержки субъектов малого и среднегопредпринимательства, для строительства за счет указанных субъектовнежилых помещений.
В пояснительной записке к данному законопроекту сказано, что егопринятие будет способствовать обеспечению реализации органами публичнойвласти мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства иорганизаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого исреднего предпринимательства. Кроме того, данный законопроект позволит в значительной степени решить проблему обеспечения указанных субъектовнежилыми помещениями. Источник: Земельный портал "Зем.Ру" http://www.zem.ruДата публикации: 1 марта 2010 г.
2 марта 2010