Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Д.Медведев подписал закон, увеличивающий размер финансового обеспечения деятельности туроператора

Законом предусматривается дифференцированный подход к размеру финансового обеспечения туроператора как в зависимости от сферы деятельности туроператора, так и денежных средств, полученных им за реализацию туристского продукта. Согласно закону, размер финансового обеспечения не может быть менее: 500 тыс. руб. - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма; 10 млн. руб. - для туроператоров, занимающихся въездным туризмом; 30 млн. руб. - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют не более 100 млн. руб. по данным годовой бухгалтерской отчетности, а также для туроператоров, осуществляющих деятельность в указанной сфере и применяющих упрощенную схему налогообложения; 60 млн. руб. - для туроператоров, занимающихся выездным туризмом, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют не более 300 млн. руб. по данным годовой бухгалтерской отчётности; 100 млн. руб. - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют свыше 300 млн. руб. по данным годовой бухгалтерской отчетности.
Для юридических лиц, которые намерены осуществлять туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма и которые ранее не осуществляли эту деятельность, размер финансового обеспечения должен составлять не менее 30 млн. руб.
В настоящее время размер финансового обеспечения для туроператоров, работающих в сфере международного туризма, а также в сфере внутреннего и международного туризма, составляет 10 млн. руб. Для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма, финобеспечение равняется 500 тыс. руб. Источник: ИА "AK&M" http://www.akm.ruДата публикации: 2 июля 2009 г.
2 июля 2009