Экономика и бизнес

Первый в России Интернет-портал о кредитовании малого и среднего бизнеса начал свою работу

Петербургская компания «МБ Медиа» запустила первый в России интернет-портал, посвященный кредитованию малого и среднего бизнеса — «Кредит для бизнеса.Ру» - www.creditforbusiness.ru. На сайте реализована поисковая система по бизнес-кредитам российских банков, посетители имеют возможность найти инвестора или проект, получить ответ на свой вопрос от эксперта рынка. «Мы задумались о создании подобного ресурса еще в начале 2008 года, когда многим казалось, что кредитование малого и среднего бизнеса станет таким же популярным банковским продуктом, как ипотека, — говорит Олег Пунцелев, руководитель проекта «Кредит для бизнеса. Ру». — Так думали и мы, однако наступил экономический кризис. Тем не менее, мы приняли решение запускать проект, будучи уверенными, что он будет востребован».
Помимо банковского кредитования в центре внимания портала — государственные формы финансовой поддержки бизнеса, а также альтернативные методы привлечения инвестиций.
В планах «МБ Медиа» — консультации представителей бизнеса по вопросам привлечения финансирования, а также организация «ярмарок кредитов» для малого и среднего предпринимательства. Первое подобное мероприятие может состояться уже ближайшей осенью. Источник: Белая полоса http://www.whitestrip.ruДата публикации: 12 марта 2009 г.
16 марта 2009