Экономика и бизнес

Предельную величину дохода для "упрощенки" хотят увеличить. Минфин против!

Депутаты вновь загорелись идеей поднять планку дохода, дающего право на применение упрощенной системы налогообложения. В Госдуму поступил законопроект, в котором предельный размер дохода за девять месяцев, при котором налогоплательщик может перейти на «упрощенку», увеличен в 4 раза – с 15 до 60 млн рублей. А предельный доход, при котором теряется право на применение УСН, народные избранники предложили поднять с 20 млн до 78 млн рублей.  Как на эти предложения отреагирует Правительство – пока не известно, а реакцию Минфина спрогнозировать просто. Ведь не так давно финансисты официально заявили: внесение изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих увеличение предельного размера доходов налогоплательщиков в целях применения УСН, не планируется (письмо от 30 декабря 2008 г. № 03-11-05/322). Источник: Учет. Налоги. Право http://www.gazeta-unp.ruДата публикации: 22 января 2009 г.
29 января 2009